Учителей не устраивает механизм начисления зарплаты

Учителей не устраивает механизм начисления зарплаты

Текущий год объявлен годом Учителя. Уже многое удалось сделать для улучшения положения педагогов. Их перестали считать обслуживающим персоналом. Постоянно ведутся разговоры о повышении их зарплаты. При этом сами педагоги не понимают механизма начисления, что и вызывает массовое недовольство.

Несмотря на многие улучшения, российский учитель продолжает жить скромно в материальном плане. Половине педагогов постоянно приходится жить в режиме экономии. Лишь 20% преподавателей могут обновлять гардероб так как им хочется. Из-за того, что большинство учителей в стране – женщины, их эмоциональное состояние из-за нехватки денег подавленное.

В последние годы педагогические корпус начал заметно стареть. На смену молодые кадры приходят в ограниченном составе. Сохраняется острый дефицит предметников. Наибольшую неудовлетворённость работой испытывают молодые учителя. Они недовольных зарплатой и условиями труда. При любой возможности они уходят из профессии. Преданные профессии зарабатывают репетиторством, берут дополнительную нагрузку в школе. Молодые учителя не всегда могут найти диалог со сложными учениками, а педагоги старшего возраста не могут полноценно освоить компьютер и другие электронные устройства.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий