В Polygon Bridge зависли невостребованными средства пользователей на $27 млн

В Polygon Bridge зависли невостребованными средства пользователей на $27 млн

Владельцы криптовалюты используют Polygon Bridge для отправки активов между блокчейнами Эфириума и Polygon. Технологически, токены, которые покидают сеть Эфириума, блокируются. При этом такое же количество токенов создается в Polygon. При обратном переводе на Эфириум токены на Polygon сжигаются, а токены на Эфириуме снова активируются.

Переводы через Polygon Bridge выполняются практически мгновенно и пользователю требуется совершить всего одну транзакцию. Однако подтверждение вывода средств может занять некоторое время, так как пользователи должны перевести свои средства в Эфириум в ходе начальной транзакции, подождать час или около того, а затем потребовать свои токены во второй транзакции — чтобы правильно вывести.

Согласно сообщению в блоге криптокошелька ZenGo, было зафиксировано более 35 000 незаконченных обратных переводов в сторону блокчейна Эфириума. Эти переводы, разделенные между ETH и стейблкоинами USDT, USDC, DAI на $27 млн. Команда ZenGo предполагает, что причиной зависших транзакций может быть двухэтапный процесс вывода средств.

«Хотя трудно представить, как кто-то может просто забыть о миллионах долларов США, мы предполагаем, что это может быть связано с тем, что требуются дополнительные транзакции и то, что средства не могут быть востребованы немедленно. Поэтому существует потенциальная возможность для появления подобных ошибок», — объяснил соучредитель ZenGo и технический директор Таль Беэри (Tal Be’ery).

В начале ноября аналитики компании Bernstaein опубликовали отчет, в котором похвалили экосистему Polygon за правильные шаги по развитию блокчейна. Аналитики уверяют, что Polygon может стать одной из ведущих экосистем в будущем, сыграв особенно важную роль при переходе традиционных финансовых компаний в Web3.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий