Юбилейный рекорд Детского радио

Юбилейный рекорд Детского радио

Самое большое количество поздравлений в связи с 15-ти летием получило Детское радио. В Книгу рекордов России была занесена поздравительная аудиооткрытка. В числе тех, кто поздравил Детское радио – заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр культуры Ольга Любимова и многие другие. Во время праздничного марафона, 23 декабря, в честь 15-летия Детского радио был официально зарегистрирован новый рекорд. К своему юбилею радиостанция создала 15-часовую аудиооткрытку с самым большим количеством поздравлений. Представители Книги рекордов России все тщательно проверили, а результаты в студии озвучил ее главный редактор и основатель Станислав Коненко. Это увидели все, кто следил за видеотрансляцией на сайте и в социальных сетях Детского радио.

«Сегодня в студии Детского радио весь день гости – музыканты, артисты, певцы, спортсмены, космонавты, политики и даже мультгерои. Все они с искренней любовью и уважением поздравляли единственную в стране радиостанцию для детей и родителей. На Детском радио есть все, что помогает детям учиться и развивать свой эмоциональный интеллект. Наши слушатели помогли нам попасть в Книгу рекордов России. На ваших глазах было объявлено «самое большое количество поздравлений в аудиооткрытке» – 1216 участников записали свои пожелания радиостанции. Мы благодарны всем. Ваши голоса навсегда теперь вписаны в историю Детского радио», – сказал генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук.

Большой юбилейный марафон Детского радио стартовал в семь утра и продолжался в прямом эфире до восьми вечера. Свои лучшие хиты радиостанции подарили «Волшебники двора», детский хор «Великан», студия «Непоседы», ансамбль «Семицветик», Milana Star, Арина Заболотник, Милана Хаметова. Участниками марафона стали певица и композитор Мариам Мерабова, актриса Анна Бутурлина, чьим голосом говорит Эльза из «Холодного сердца», дирижер Юрий Медяник и другие.

Ведущие и звездные гости вспоминали яркие события из истории Детского радио – знаменитые круизы по Волге, дискотеки радиостанции, выездную студию на берегу Черного моря в «Орлёнке», проект «Школа Детского радио. Киберсезон», отмеченный в этом году золотым микрофоном «Радиомании». Всего же за 15 лет на счету радиостанции уже 14 «радийных Оскаров». Радиостанция принимала подарки от гостей и вручала им свой фирменные подарки. Никто не ушел из студии без юбилейного торта. Много праздничных конкурсов и призов приготовили для слушателей. Дети сражались с ведущими в «Пятнашки», играли в «Полет мыслей», а из спецвыпуска «Гонки за лайками» узнали топ-10 лучших сказочных персонажей года. Весь день в эфире звучали поздравления первых лиц страны, известных медийных персон и слушателей, которые вошли в рекордную аудиооткрытку.

Юбилейный рекорд Детского радио

Первый эфир Детского радио в 2007 году начался с приветственных слов Дмитрия Медведева. Заместитель председателя Совета безопасности России хорошо помнит этот день, и спустя 15 лет прислал свое поздравление с днем рождения Детскому радио. «Хорошо помню, как в канун Года семьи создавалась новая радиостанция. И очень рад, что поддержал тогда этот проект. Благодаря ему у детей в нашей стране появилось свое любимое радио. Оно помогает узнавать новое, радоваться жизни, быть искренними, дружить, любить своих близких и, конечно, знать и любить нашу большую страну», – отметил Дмитрий Медведев.

Министр культуры Ольга Любимова поблагодарила коллектив Детского радио за вклад в воспитание и просвещение нового поколения: «Именно здесь звучит лучшая детская музыка и уникальная коллекция любимых сказок. Ваши программы, живые концерты, подкасты, мероприятия переносят в сказочный увлекательный мир, учат мыслить и рассуждать, находить ответы на самые волнующие вопросы».

Свой день рождения Детское радио отмечает в канун Нового года. Во время марафона на связь со студией вышел Дед Мороз и пообещал заглянуть на радиостанцию. Поздравление поступило и с борта МКС. В год 60-летия первого полета человека в космос Детское радио и госкорпорация «Роскосмос» организовали творческий конкурс, рисунки победителей которого составили экспозицию первой в истории Детской космической галереи на МКС. Космонавты хранят их до сих пор: «Мы, космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, от всей души благодарим команду Детского радио за то, что поощряете интерес ребят к космосу и его исследованиям, за совместный проект «Детское радио в космосе». А вам, ребята, еще раз говорим спасибо за замечательные рисунки, которые украсили нашу станцию».

Юбилейный рекорд Детского радио

Поздравительные письма и аудиопоздравления прислали мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Алексей Громов, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров, актер Михаил Полицеймако, группа Dabro, Министерство науки и высшего образования РФ, Российская Академия Радио, «Союзмультфильм», телеканалы «СТС Kids» и «О!», театр Терезы Дуровой, всероссийский детский центр «Орлёнок» и многие другие партнеры и друзья радиостанции.

Завершился юбилейный марафон премьерой песни «Детское радио». И, по мнению многих, новый хит станет гимном Детского радио. Смотрите самые яркие моменты марафона в официальных аккаунтах радиостанции и на deti.fm.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий