Ссора в школьном чате разрушила жизни нескольких родителей

Ссора в школьном чате разрушила жизни нескольких родителей

Региональный суд Волгоградской области оставил без изменения  приговор по делу о гибели Романа Гребенюка, погибшего после конфликта в родительском чате. Судьи не нашли оснований для ужесточения приговора осуждённым и отправки дела на пересмотр.

За гибель волгоградца за решётку отправлены Арсен Мелконян, его сестра Анна с супругом Арменом. Все они получили длительные сроки. Трагедия произошла осенью 2020 года. После обсуждения учебного вопроса между родителями возник конфликт. Гребенюк начал выяснять отношения с дочерью Анны Мелконян. Она пожаловалась своим родственникам, которые начали отправлять Роману угрозы и призывали к встрече. Потом приехали к месту работы волгоградца, а далее начали просто преследовать мужчину. Конфликт произошёл в здании банка, где находился Гребенюк. Мелконян ударил мужчину по голове и убежал с места преступления. Муж Анны наблюдал за конфликтом со стороны и был готов при необходимости прийти на помощь.

Гребенюк получил серьёзные травмы головы, от которых через несколько дней скончался в больнице. Анна и её супруг своей вины не признали. Она на суде сообщила, что не говорила никому о конфликте в чате. Мелконян заявил, что его действия стоит квалифицировать как «убийство по неосторожности». Однако суд данные факты не учёл. Пока не известно, будет ли сторона защиты обжаловать приговор.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий