Ripple против SEC: судья должна принять решение по итогу двухлетнего разбирательства

Ripple против SEC: судья должна принять решение по итогу двухлетнего разбирательства

Затянувшаяся судебная тяжба между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США близится к завершению. Более чем двухлетнее разбирательство теперь находятся в руках судьи Аналисы Торрес из Южного округа Нью-Йорка, которая, как ожидается, вынесет решение где-то в первом квартале этого года.

В сегодняшнем твите ведущий адвокат защиты США Джеймс К. Филан сообщил своим более чем 138 тысячам подписчиков, что по состоянию на 19 января 2023 года в иске “все подробно изложено”.

«Теперь мы ждем», — написал адвокат в Твиттере, вместо привычно всем графиа обнавления по суду.

Это говорит о том, что стороны, Ripple и SEC, подали необходимые документы, включая ходатайства об упрощенном судебном разбирательстве и ходатайства о закрытии всех материалов, относящихся к ходатайствам об упрощенном судебном разбирательстве.

Судья Аналиса Торрес в настоящее время изучает многочисленные записки, поданные сторонами, прежде чем принять окончательное решение.

Адвокат сообщества XRP Джон Дитон назвал последний твит Филана о судебном процессе Ripple против SEC «лучшим обновлением за всю историю».

Ripple против SEC Юридическая драка

В декабре 2020 года SEC сбросила бомбу на криптоиндустрию, подав в суд на Ripple и двух ее руководителей — Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что Ripple и ее руководители продавали незарегистрированные ценные бумаги в форме XRP.

Ожидается, что дело, которое Forbes назвал «судом века по криптовалютам», создаст прецедент для будущего крипторынка США. Победа Ripple может проложить путь к ясности регулирования в Соединенных Штатах. Однако решение в пользу SEC может дать регулятору мощное оружие для борьбы с другими криптовалютными проектами.

В предыдущих обновлениях Филан предсказал, что судья Торрес, скорее всего, примет окончательное решение по делу до конца марта 2023 года .

Между тем, генеральный директор Ripple недавно заявил CNBC, что ожидает окончательного разрешения судебной тяжбы компании с SEC в первой половине этого года. Гарлингхаус добавил, что он уверен в результате, основанном на позиции Ripple с законом.

«Теперь дело полностью изложено перед судьей […] Мы с оптимизмом смотрим на то, что этот вопрос, безусловно, будет решен в 2023 году, может быть, в первой половине. Посмотрим, как все сложится дальше, но я очень хорошо отношусь к тому, где мы находимся по отношению к закону и фактам«, — отметил он.

В Давосе генеральный директор Ripple сказал, что люди будут ошеломлены поведением SEC, когда электронные письма Хинмана «выявятся».

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий