Разработчики посоветовали функции Windows 11 для отключения ради ускорения работы

Разработчики посоветовали функции Windows 11 для отключения ради ускорения работы

Разработчики Windows 11 посоветовали, какие функции операционной системы и настройки можно отключить, чтобы увеличить скорость работы. Некоторые из них подразумевают использование по умолчанию и могут снижать производительность. Советы пользователям представил портал Windodows Latest.

Авторы материала рекомендуют владельцам старых устройств с небольшим объёмом памяти выключить значок Microsoft Teams, расположенный на панели задач. При помощи этого приложения, встроенного и тесно интегрированного в Windows 11, пользователи могут быстро организовывать видеоконференции.

Проблему со скоростью работы системы на более давних гаджетах может создать и дополнение «Доска виджетов». Значок этого приложения также располагается на панели задач. С помощью этого инструмента пользователи просматривают и управляют новостями, наборами виджетов, внутренним контентом. Если по работе пользователям не требуется такая сложная система запуска ноутбука, компьютера или телефона, то смело отключайте и ее тоже.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что Microsoft представит обновленное приложение «Блокнот». Специалисты отмечали, что оно является одним из старейших в экосистеме Windows и впервые получит редизайн.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий