Прокуратура США создала ресурс для клиентов, пострадавших от банкротства FTX

Прокуратура США создала ресурс для клиентов, пострадавших от банкротства FTX

Прокуратура США по Южному округу Нью-Йорка оформила на своем ресурсе специальную страницу для пользователей, которые пострадали в результате банкротства биржи FTX.

Помощник прокурора США обратилась с запросом в федеральный суд с просьбой предоставлять уведомления для тех пользователей, которые могли пострадать в результате банкротства биржи FTX.

В уведомлении на странице прокуратуры указывается, что, если кто-то из пользователей потерял средства в результате краха биржи FTX, ему следует обратиться к координатору по делам жертв и свидетелей.

Какое количество кредиторов пострадало в результате краха биржи FTX

На данный момент известно о том, что количество потерпевших уже превысило более миллиона пользователей и продолжает расти. Поэтому и было предложено сделать так, чтобы сами пострадавшие посылали запросы в прокуратуру, чтобы ускорить процесс рассмотрения дела. Со своей стороны, судья удовлетворила запрос помощника прокурора без промедлений.

Производство по делу о банкротстве биржи идет отдельно от других уголовных дел по отношению к Бэнкману-Фриду и другим топ-менеджерам. Следующее слушание должно состояться 11 января этого года.

Глава биржи FTX не признает свою вину

После ареста на Багамах и экстрадиции в США Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по всем уголовным обвинениям. В отличие от него, гендиректор Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредитель FTX Гэри Ван уже признали себя виновными по соответствующим обвинениям и сотрудничают со следствием. Не совсем понятно, на каком основании Сэм Бэнкман-Фрид отказался признавать себя виновным. Ранее он делал другие заявления по делу и указывал, что будет сотрудничать со следствием.

Возможно, его адвокаты смогли убедить его в том, что смогут обеспечить надлежащую защиту и смогут оправдать в суде. Если же Бэнкмана-Фрида признают виновным, он скорее всего проведет за решеткой несколько десятков лет. Этот процесс скорее всего будет самым захватывающим в криптовалютной индустрии. Окончательное решение в нем поставит суд.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий