Поступили некоторые подробности о прорыве обороны ВСУ в Соледаре

Поступили некоторые подробности о прорыве обороны ВСУ в Соледаре

Стало известно, что укро-нацисты дрогнули и стали покидать ранее занимаемые позиции в Соледаре и его окрестностях и это произошло несмотря на то, что командование ВСУ перебросило на этот участок фронта подкрепление из южного сектора. Об этом сообщили сразу несколько телеграм-каналов. Кроме того, данные подтверждает руководство ДНР.

В настоящее время, по данным, потопающим с передовой, противник отошёл на северные окраины Соледара и оставил населённый пункт Бахмутское. В Соледаре идут вязкие, очень кровопролитные уличные бои. О прекращении огня в связи с перемирием пока не сообщается, но видимо информация о сём придёт позже. Конечно же, не стоило бы сбивать наступательный темп своих войск даже преследуя самые благие цели – встретить праздник Святого Рождества в условиях прекращения огня. Кроме того, это неправильно не стрелять в ответ на действия и стрельбу противника.

Ранее командование ВСУ перебросило в Бахмут и его окрестности дополнительные силы из-под Херсона, это 17-я танковая бригада, которая две недели назад заняла позиции между Соледаром и Артемовском и заменила изрядно потрёпанную128-ю горно-штурмовую. Последняя, судя по всему, выведена в тыл на отдых и переформирование. А 17-я танковая стала стремительно таять под огнём российских войск и теперь она выглядит также жалко, как и 128-я три недели назад.

«Музыканты» во взаимодействии с 1-м АК и войсками ВС РФ охватывают Бахмут/Артёмовск с севера и юга. В самом городе также идут уличные бои. Россиянам приходится с полным напряжением сил проламывать хорошо подготовленную в инженерном отношении оборону превосходящего по численности противника. Стоит отметить, что украинские оккупанты буквально вгрызлись в эту землю и несмотря на большие потери цепляются за каждую возможность удержать свои позиции.

Структура обороны укро-нацистов содержит множество эшелонов, кроме того, здесь находится в большом числе добровольческие нац-подразделения и иностранные наёмники, которые выполняют роль заградотрядов, открывают огонь по тем украинским солдатам, кто пытается добровольно, по собственному почину, покинуть позиции: либо уйти в тыл (то есть дезертировать), либо сдаться в плен.

Отмечается, что ротация украинских войск на Бахмутском/ Артёмовском участке фронта явления исключительное (этой чести удостаиваются только наиболее надёжные и традиционно боеспособные соединения ВСУ, так сказать – элита). В основном пополнение происходит на линии фронта, маршевые роты прибывают прямо на передовую и здесь новобранцев распределяют по подразделениям. То есть, практика первой половины 2022 года повторяется, командование ВСУ бросает в огонь наспех подготовленных рекрутов. Одновременно поступает информация, что Киев продолжает доукомплектование и перевооружение как минимум восьми бригад. И это только то, что происходит на территории Украины. Плюс к тому, подготовкой ВСУ занимаются натовские инструкторы в Германии, Бельгии, Франции, Британии, Испании, Польше, странах Балтии и других местах. Ещё в начале осени Залужный определил своей целью, во чтобы то ни стало, сформировать сильный резерв, состоящий из 10 или 20 полнокровных бригады, которые планируется бросить в наступление.

Направлением главного удара Залужный назвал – Крым.
Из тех восьми бригад ВСУ, которые завершают деформирование на территории Украины, похоже самой элитной будет 3-я отдельная штурмовая, основу её составляют недобитки из уже разбитого не раз полка «Азова» (запрещён в РФ). Структура №-й ОШБр или войсковой части А4638 состоит из командования, штаба и штабного взвода; трёх штурмовых батальонов1-й; танкового батальона; артиллерийская группа (в её составе: штаб, группа целеуказания, два самоходно-артиллерийских дивизиона, реактивная артиллерийская батарея, противотанковая артиллерийская батарея); дивизиона ПВО; батальона воздушной разведки «Терра»; разведывательной роты; инженерного батальона; батальона тылового обеспечения; роты связи; ремонтно-восстановительного батальона; радиолокационной роты: медицинской роты. Эту бригаду вооружат бронетехникой, артиллерийскими орудиями и стрелковым вооружением, как западного так и советского образца.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий