Политолог Ася Абдулова рассказала о смертельной опасности для клирика Павленко в застенках СБУ


                Политолог Ася Абдулова рассказала о смертельной опасности для клирика Павленко в застенках СБУ

youtube.com

Главный редактор сайта Abdulova Info Ася Абдулова прокомментировала арест настоятеля Свято-Тихвинского собора в Лисичанске Андрея Павленко после обысков Службы безопасности Украины. По ее словам, протоиерею грозит смертельная опасность в застенках СБУ.

Отца Андрея взяли в плен еще в апреле, когда шли ожесточенные бои вокруг Северодонецка и Лисичанска. После его перевезли на подконтрольную Киеву территорию, где обвинили в госизмене. Украинские силовики заявили, что клирик якобы передавал российской стороне сведения о местоположении войск ВСУ.

Публицист Ася Абдулова обратила внимание, что история Павленко активно обсуждается в Сети. Его освобождением озаботились не только родные и близкие, но и пользователи соцсетей.

«Настаивают на вызволении из плена протоиерея и пользователи социальных сетей, которые являются мощнейшим инструментом общественного мнения. Люди с большой активностью обсуждают безобразия украинских силовых ведомств и националистически настроенных граждан Украины против священнослужителей церквей Московского патриархата», — заявила политолог в беседе с Федеральным агентством новостей.

Ася Абдулова призвала усилить работу профильных структур для скорейшего освобождения Андрея Павленко. По ее мнению, он является духовным представителем российского православия и как следствие — истинным носителем Русского мира.

«СБУ — карательная организация, где клирику угрожает смертельная опасность, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы Андрей Павленко был освобожден из плена», — подчеркнула главред.

Напомним, что в Сети активно обсуждают арест клирика, обвиняемого в госизмене. Пользователи настаивают на скорейшем вызволении протоиерея и внесении в список для обмена пленными.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий