Почетный президент ISU Лакерник: «Горшков был человеком, который все в фигурном катании принимал близко к сердцу»

Почетный президент ISU Лакерник: «Горшков был человеком, который все в фигурном катании принимал близко к сердцу»

Ушел из жизни легендарный и прославленный фигурист, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. По предварительной информации, у Горшкова случился инфаркт, он умер в больнице.

Почетный президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник поделился воспоминаниями о спортсмене, первом олимпийском чемпионе в танцах на льду.

Metaratings.ru цитирует слова Лакерника: «Горшков глубоко знал фигурное катание. Александр Георгевич мне запомнился человеком, который был прекрасным спортсменом, олимпийским чемпионом и сильным спортивным руководителем».

По мнению почетного президента ISU, Александр Горшков «был человеком, который, наверное, все в фигурном катании принимал близко к сердцу».

Сердце Горшкова разорвалось через несколько дней после того, как 8 ноября стало известно, что ВАДА передало допинг-дело олимпийской чемпионки в Пекине в командных соревнованиях Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд (CAS) и требует дисквалифицировать фигуристку на четыре года.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер выразила соболезнования в связи со смертью Александра Горшкова и выразила мнение, что последней каплей оказалось последнее решение по Валиевой, хотя оно еще не окончательное.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий