Партнер Ripple запускает практически мгновенные трансграничные платежи P2P с помощью Visa

Партнер Ripple запускает практически мгновенные трансграничные платежи P2P с помощью Visa

Тайский финтех-гигант и партнер Ripple DeeMoney заключил партнерское соглашение с Visa для интеграции Visa Direct с ее международной платежной платформой, согласно вчерашнему отчету Bangkok Post. Партнерство позволит пользователям осуществлять практически мгновенные одноранговые трансграничные платежи в более чем 170 стран в 160 валютах, используя только данные карты Visa получателя.

Согласно отчету, Visa сообщает, что получатели получат средства в течение 30 минут после транзакции, в отличие от традиционных способов трансграничных платежей, которые доходят до получателей в течение нескольких дней. Сервис будет запущен в 2023 году.

DeeMoney вступила в партнерство с Ripple в марте 2020 года. Партнерство позволило тайскому финтех-гиганту использовать RippleNet для обеспечения расчетов по трансграничным платежам в тот же день в Таиланде и за его пределами по низкой цене. Это уже второй случай за последние семь дней, когда партнер Ripple вступил в партнерство с крупным мировым платежным гигантом. В прошлый вторник MoneyGram запустила свою онлайн-платформу денежных переводов в Бразилии в партнерстве с Frente Corretora, партнером Ripple.

Изображение: Paysend

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий