Окончится ли суд Ripple против SEC 31 марта 2023 года?

Окончится ли суд Ripple против SEC 31 марта 2023 года?

Все чаще конец марта 2023 года звучит как вероятная дата окончания продолжающегося судебного процесса между компанией Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). К восторгу любителей конспирологии, одновременно с этим с ноября 2022 года на март 2023 года перенесен запуск ISO 20022.

31 марта 2023 года — дата окончания суда Ripple против SEC

Джеймс К. Филан , поделившись обновленным расписанием событий в судебном процессе Ripple, заявил, что, несмотря на небольшой сдвиг в событиях, он продолжает придерживаться своего прогноза о том, что окружной судья Торрес примет решение как по ходатайствам экспертов, так и по ходатайствам об упрощенном порядке одновременно, на или до 31 марта 2023 г.:

«Я придерживаюсь своего прогноза, что окружной судья Торрес примет решение как по ходатайствам экспертов, так и по ходатайствам итогового решения одновременно — не позднее 31 марта 2023 года».

I am sticking to my prediction that District Judge Torres will decide both the Expert Motions and the Summary Judgment motions at the same time — on or before March 31, 2023.

— James K. Filan 🇺🇸🇮🇪 125k (beware of imposters) (@FilanLaw) November 4, 2022

Джереми Хоган , американский юрист и партнер Hogan & Hogan, который следит за делом, поддерживает предсказание Джеймса К. Филана о том, когда судья Торрес может принять решение по ходатайствам экспертов, а также по суммарному судебному решению. Как он написал в Твиттере: «И вот оно. 31 марта. 2023 г.»

And there you have it. March 31, 2023. https://t.co/R28WJCKooN

— Jeremy Hogan (@attorneyjeremy1) November 4, 2022

Это означает вероятное разрешение дела в течение следующих четырех месяцев, что является весьма оптимистичным прогнозом.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сообщил участникам конференции DC Fintech Week, что иск SEC против Ripple будет разрешен в первой половине 2023 года. По словам Гарлингхауса, есть шанс, что иск может быть урегулирован в ближайшие три-четыре месяца. Однако он не исключает, что это может занять больше времени.

Гарлингхаус добавил, что Ripple может рассмотреть возможность урегулирования с SEC, но подчеркнул, что XRP сначала должен быть признан неценной бумагой.

Краткое решение будет полностью представлено к концу ноября

В сентябре SEC и Ripple подали ходатайства о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства, попросив окружного судью Аналису Торрес вынести решение на основе аргументов, представленных в сопроводительных документах. В дальнейшем и Ripple, и SEC подали свои возражения против ходатайства друг друга о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства.

Ожидалось, что ответы на ходатайства о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства поступят к 15 ноября, в соответствии с более ранним графиком событий по делу, но они были перенесены на 30 ноября, когда ожидается, что все брифинги будут завершены, а судья Торрес вынесет окончательное решение.

Окончание судебного процесса совпадает с запуском ISO 20022

Один интересный момент, которые отметили члены сообщества XRP, это то, что теперь запуск ISO 20022 совпадает по времени с окончанием судебного процесса, после того, как SWIFT объявила, что переносит переход на ISO 20022 с ноября 2022 года на март 2023 года.

Решение о переносе SWIFT приняла по просьбе международного финансового сообщества в связи с изменением даты миграции Евросистемы на ISO 20022 в области трансграничных платежей и отчетности (CBPR+).

Совпадение? Не думаю.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий