Курс криптовалюты AGIX вырос на 60% за несколько дней

Курс криптовалюты AGIX вырос на 60% за несколько дней

crypto.ru

2 ч

  

Время прочтения: ~2 м

Нативный токен проекта SingularityNET под названием AGIX вырос в цене почти на 60% за несколько дней. Платформа, представляющая собой децентрализованный рынок услуг искусственного интеллекта, работает сразу в двух сетях: Ethereum и Cardano. Виртуальный актив выполняет при этом ряд функций. Он функционирует как средство платежа, дает право участия в голосованиях и позволяет получать вознаграждения.

Стоимость цифрового токена выросла с $0,043 до $0,075 за последние пару дней, по состоянию на 8 января 2023 года. При этом его рыночная капитализация достигла отметки $142,4 млн, что позволило оказаться в топ-200 лучших криптовалюту по размеру максимального суммарного предложения.

Аналитики заверили: стремительным ростом в начале текущего года, AGIX обязан нарративу об искусственном интеллекте, возродившемуся в конце 2022 года. Это произошло после появления массовых решений вроде ChatGPT (чат-бот, способный вести диалог, искать ошибки в коде, придумывать стихи, генерировать сценарии и спорить). При этом, SingularityNET — не единственный проект в данном сегменте, который привлек интерес пользователей и чьи котировки значительно выросли.

За последние 24 часа рыночная капитализация сектора Искусственного Интеллекта (AI) выросла на 10,42% до $1,67 млрд, а объем торгов увеличился на 74,23% до $358,6 млн. Помимо AGIX, значительно выросли в стоимости такие криптоактивы, как The Graph (GRT), Fetch AI (FET), Ocean Protocol (OCEAN) и Numeraire (NMR).

Аналитики подчеркнули, что прорыв ИИ-сервисов развлекательной формы в социальных сетях стал ожидаемым для экспертов данной отрасли. По мнению специалистов, такая тенденция сохранится и капитализация сектора будет только расти. Для многих исследователей является очевидным, то что создать интересную картинку из заданного письменного запроса — лишь малый процент от обширных возможностей нейросетей и технологии ИИ.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий