Kpиптoкиты нaкaпливaют XRP, вocпoльзoвaвшиcь пaдeниeм тoкeнa нa 14%

Kpиптoкиты нaкaпливaют XRP, вocпoльзoвaвшиcь пaдeниeм тoкeнa нa 14%

Считается, что цена XRP чутко реагирует на любую информацию о возможной победе в судебной тяжбе против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Однако медленный ход событий привёл к тому, что цена XRP коррелирует с общими рыночными сигналами, которые на данный момент кажутся медвежьими.

Ожидается, что судебный процесс, инициированный SEC, завершится к марту следующего года, правда, сторонник XRP и юрист Джон Дитон считает, что результат может быть отложен до апреля или даже мая. Это связано с объёмом доказательств и документов, которые необходимо обработать.

Тем временем, криптокиты максимально использовали снижение цены XRP за последние пару дней, чтобы собрать значительный объём предложения. Кроме того, по данным Santiment, количество адресов, содержащих от 1 до 10 миллионов XRP, увеличилось за месяц на 6,5% с 1519 до 1617.

Kpиптoкиты нaкaпливaют XRP, вocпoльзoвaвшиcь пaдeниeм тoкeнa нa 14%

Накопления китов XRP

Заметим, что запасы этих китов также значительно увеличились. В настоящее время указанные 1617 адресов в совокупности владеют около 7,23% эмиссии XRP, что является самым высоким показателем с момента создания криптовалюты.

Однако отсутствие активности со стороны розничных инвесторов заставляет токен чётко двигаться вслед за биткоином, который преимущественно демонстрирует нисходящее движение.

Торгуясь на уровне $ 0,34, за последние семь дней XRP упал на 14% с почти $ 0,40. В настоящее время цена XRP приближается к тестированию краткосрочного уровня поддержки на уровне $ 0,33. Если альткоин упадёт ниже этого уровня, он может спуститься к отметке $ 0,32.

Kpиптoкиты нaкaпливaют XRP, вocпoльзoвaвшиcь пaдeниeм тoкeнa нa 14%

4-часовой график XRP/USD

Однако, если киты активизируются и спровоцируют бычье поведение розничных инвесторов, цена XRP может начать расти. Превращение $ 0,34 в уровень поддержки позволит XRP попытаться пробить критическое сопротивление на уровне $ 0,37. Дневная свеча выше этого уровня аннулирует медвежий тренд и приведёт к возобновлению восстановления до $ 0,39.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий