«Коммерсант»: чиновникам «запретили» отдыхать за границей


                «Коммерсант»: чиновникам «запретили» отдыхать за границей

pxhere.com

Российским чиновникам из регионов порекомендовали отказаться от отпусков на заграничных курортах. Об этом пишет газета «Коммерсант».

На фоне последних скандалов, связанных с отпусками чиновников на зарубежных курортах, местные власти принялись запрещать выезд из страны для госслужащих. Однако отмечается, что запрет носит лишь рекомендательный характер.

Заместитель главы администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский объяснил, что для подобных запретов у глав регионов попросту нет полномочий. Тем не менее все чиновники должны осознавать всю серьезность нарушений таких рекомендаций.

В то же время ситуацию прокомментировал глава отделения «Единая Россия» в заксобрании Санкт-Петербурга. Он призвал всех чиновников и депутатов начать задумываться о последствиях и «вести себя прилично», несмотря на отсутствие официальной части у данных требований.

За публикацию с отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах из партии «Единая Россия» был исключен депутат Вологодской думы Денис Долженко, о чем сообщал RT. По мнению президиума генсовета «ЕР», он совершил дискредитирующие партию действия.

Автор:

Виола Рассказова

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий