IOTA: Новое обновление позволяет обмениваться данными с Ethereum и Ripple с помощью Tangle

IOTA: Новое обновление позволяет обмениваться данными с Ethereum и Ripple с помощью Tangle

Экосистема IOTA с течением времени продолжает развиваться и улучшаться. Ранее в этом месяце TangleHub представила Shell API для PIPE, свое децентрализованное хранилище с открытым исходным кодом и инфраструктуру передачи уровня 2.

PIPE работает как сильно модифицированная инфраструктура Tangle, которая позволяет пользователям загружать/выгружать данные вместе с привязками к IOTA Shimmer Layer 1. Самое важное в API PIPE Shell заключается в том, что другие сети блокчейнов могут использовать преимущества PIPE.

Это важное событие, которое означает, что обновление позволит TangleHUB обмениваться данными с другими популярными блокчейн-платформами, такими как Ethereum и Ripple. Это развитие имеет решающее значение, поскольку оно откроет возможности для сотрудничества с экосистемой IOTA.

Кроме того, обновление также может разблокировать несколько других вариантов использования для предприятий и организаций. Платформа PIPE удовлетворяет одно из ключевых требований в пространстве блокчейна, а именно решения для децентрализованного хранения. Кроме того, он безопасен и масштабируем, а также дает пользователям полный контроль над своими данными. Преимущество PIPE в том, что он может хранить и передавать данные другим источникам/каналам, привязанными к IOTA Tangle.

PIPE сделает варианты использования данных дешевле, быстрее и намного более масштабируемыми. Хотя блокчейн IOTA способен хранить данные, он имеет некоторые ограничения, которые запрещают масштабируемую высокую пропускную способность и другие варианты использования высокочастотного хранилища данных.

PIPE — гибкость в хранении данных

Решение для децентрализованного хранения PIPE также устраняет еще одно серьезное ограничение технологии tangle IOTA, которое не обеспечивает достаточной гибкости. IOTA Tangle имеет жесткое ограничение на количество транзакций, которые он может обработать. В результате хранение приложений с большим объемом данных становится невозможным для Tangle.

Кроме того, общая пропускная способность Tangle составляет всего несколько Мбит/с, что недостаточно для реальных случаев использования DApp для работы с данными. Теперь, если есть слишком много вариантов использования для тяжелых приложений, это может засорить сеть Tangle.

PIPE преодолевает все эти проблемные места благодаря своим основным функциям, таким как масштабируемость, неизменное хранение и передача данных, ориентированных на пользователя.

PIPE может работать вместе с IOTA Tangle в синергии и удовлетворять требования к децентрализованному хранению данных для DeFi и смарт-контрактов.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий