Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы всего 60 лет

Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы всего 60 лет

16 октября 2022 г. знаменитому на весь мир русскому баритону Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 60 лет. Прошло уже почти 5 лет после того, как тяжёлая болезнь оборвала жизнь артиста (он умер 22 ноября 2017 г.), однако его голос, талант продолжает покорять миллионы поклонников в разных странах.

Родившись в Красноярске, в семье инженера и врача, Дмитрий с детства отличался музыкальностью, впоследствии музыка стала смыслом и делом всей его жизни. Певца любили не только ценители оперы, но и люди, далёкие от неё. Прожив более 20 лет в Лондоне, выступая в театре «Ковент-Гарден», нью-йоркской «Метрополитен Опере», Венской Государственной Опере, Хворостовский продолжал искренне любить Россию, приезжал на родину с концертным проектом «Хворостовский и друзья», а в 2003 г. проникновенно и душевно исполнил песни о Великой Отечественной войне.

Известие о смертельном недуге шокировало артиста и поклонников. В интервью он говорил, что болезнь невероятно объединила его семью, сделала его и окружение лучше, т. к. жизненные ценности стали понятнее, яснее. Певец заявлял, что не верит в загробную жизнь, поэтому ту единственную жизнь, которая нам дана, нужно прожить счастливо, оставив после себя след.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий