Дальнего родственника Николя Саркози обвиняют в кражах у пенсионеров

Дальнего родственника Николя Саркози обвиняют в кражах у пенсионеров

Как передает «Коммерсантъ», столичными сыщиками в 2022 году возбуждено уголовное дело против цыганского барона Николая Шаркози в возрасте 51 лет и его ближайшей подруги 48-летней Нины Павловской. Сейчас сообщница пребывает под стражей, а Шаркози в силу его состояния здоровья избрали пока лишь домашний арест.

По версии правоохранителей, пара была причастна к квартирным кражам у пенсионеров и случаям телефонного мошенничества в отношении пожилых людей. Тогда злоумышленники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, под разным предлогом выманивали деньги. Однако недавно выяснилось, что действовала целая преступная группа. Сейчас на её счету пока 25 установленных эпизодов и расследование всё ещё продолжается с расширением круга причастных лиц.

У самого Николая Шаркози ныне имеется украинское гражданство. В Незалежной он выступал в качестве исполнителя цыганских песен с именем Kraja Sharkozi. Очевидно, что имя Kraja на других языках читается как «кража». Сам Шаркози утверждает, что имеет отношение к авторитетному роду Шаркёзи из венгерских цыган лори. Во Франции одним из потомков этого рода является недавний президент Николя Саркози.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий