CryptoPunk #924 продали за 475 ETH

CryptoPunk #924 продали за 475 ETH

В среду 26 октября неизвестный инвестор приобрел NFT-токен CryptoPunk #924 за 475 монет эфира, что по актуальному курсу оценивается $735,7 тыс. Эта информация появилась в Twitter-боте, которые отслеживает последние продажи из данной коллекции.

По словам экспертов, подобное положение дел говорит о том, что интерес к наиболее популярным NFT остается достаточно высоким, невзирая на то, что сегмент сильно пострадал в период развития криптозимы. Проданный токен имеет уровень редкости 132,39, если верить данным аналитической платформы Rarity.Tools.

Это говорит о том, что актив занимает лишь 2327-ю строчку в рейтинге по редкости невзаимозаменяемых токенов. Отличительной визуальной особенностью CryptoPunk #924 стали пышная борода, худи, большие очки и серьга в ухе. Опять же, токен выкупил неизвестный пользователь, которому в настоящее время принадлежит два NFT из коллекции CryptoPunk.

Примечательно, что данная линейка токенов появилась в 2017 году. Однако масштабную популярность она приобрела лишь к 2021 году, когда на рынке наблюдался бум невзаимозаменяемых токенов.

На тот момент несколько лотов CryptoPunk были проданы за миллионы долларов. Их активно приобретали крупные предприниматели и селебрити, чтобы продемонстрировать приверженность современным трендам и собственную состоятельность. Несмотря на то, что данная коллекция все еще популярна, в целом, сегмент NFT переживает не лучшие времена. В третьем квартале этого года объемы продаж рухнули на внушительные 60%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители компании Binance.US анонсировали, что все клиенты площадки смогут заняться стекингом криптовалюты Tron, получая пассивную прибыль в размере до 6,1% годовых. В сентябре 2022 года также появилась возможность зарабатывать стекингом криптовалюты Cardano.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий