Бизнесмен Колос обратился к омбудсмену Львовой-Беловой из-за неприемлемого контента на подконтрольных Смольному сайтах


                Бизнесмен Колос обратился к омбудсмену Львовой-Беловой из-за неприемлемого контента на подконтрольных Смольному сайтах

prt scr youtube.com | Изнанка. Женщины

Бизнесмен и общественный деятель Александр Колос обратил внимание на скандал с рекламой интим-услуг на сайтах, подконтрольных Смольному. Предприниматель сообщил об этой ситуации уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ Марии Львовой-Беловой.

Неприемлемый контент обнаружился на порталах петербургских школ и детсадов. Эти сайты подведомственны властям Северной столицы.

В обращении к детскому омбудсмену Колос указал, что реклама секс-услуг мимикрировала под новости учебных заведений. При этом возмутительный контент находился на подконтрольных Смольному ресурсах годами. Некоторые публикации интим-характера датируются 2012 и 2014 годом.

Бизнесмен назвал эту ситуацию недопустимой. Он попросил Львову-Белову взять на контроль информационную безопасность петербургских детей и разобраться с массовым и систематическим нарушением прав несовершеннолетних.

«Отдельно просим Вас поднять проблему распространения запрещенного контента на очередной встрече с президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем и доложить о вопиющем нарушении прав детей, когда информация с порнографическими материалами находилась на сайтах школ и детских садов Санкт-Петербурга на протяжении десятка лет!» — подчеркнул Колос в обращении к омбудсмену, опубликованном в его Telegram-канале.

Ранее КИБЕР ФРОНТ Z сообщил о неприемлемом контенте на сайтах школ и детсадов Петербурга главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. Она поблагодарила активистов за неравнодушие и сообщила, что юристы дадут правовую оценку материалам на подконтрольных Смольному ресурсах и подготовят обращение в Генпрокуратуру.

Автор:

Виола Рассказова

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий