Беженцы с Украины повесили портрет Бандеры в предоставленной Россией квартире в Белгороде


                Беженцы с Украины повесили портрет Бандеры в предоставленной Россией квартире в Белгороде

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Украинские беженцы, переехавшие из Харькова в Белгород, признались в симпатии к националисту Степану Бандере и в поддержке ВСУ. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как мужчина и женщина разговаривают с россиянами по видеосвязи, сидя в комнате с портретом Бандеры на двери. Они рассказали, что проживают в Белгороде с 28 февраля в однокомнатной квартире, предоставленной властями города в качестве меры поддержки. Кроме того, они получают пособие в размере 10 тысяч рублей.

Беженцы признались, что они не изменили своего мировоззрения после переезда в Россию. По их словам, они продолжают поддерживать украинских националистов, а всю сумму пособия отправляют на поддержку ВСУ.

Позднее представители оперативного штаба Белгородской области прокомментировали опубликованную видеозапись. По их словам, совершенно вся информация, предоставленная в ней, не является правдивой. В действительности «украинские беженцы» проживают не в Белгороде, а в Киевской области.

Автор:

Виола Рассказова

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий