Американский инженер решил, что Санта Клаус должен летать с гиперзвуковой скоростью, чтобы успеть к каждому на планете

Американский инженер решил, что Санта Клаус должен летать с гиперзвуковой скоростью, чтобы успеть к каждому на планете

Американо-канадское командование воздушно-космической обороны Северной Америки ежегодно отслеживает траекторию полёта Санта Клауса на Рождество. Курьёзная гипотеза американского инженера Адама Горски из пенсильванского агентства Pennsylvania-based Ansys Government Initiatives (правительственные инициативы в ANSYS), которое находится в городе Уэст-Уайтленд, бизнес-центре «Экстон», базируется на том, что население Земли превысило восемь миллиардов. Его подразделение как раз и «следит» за маршрутом движения рождественского волшебника в режиме реального времени. Санта Клаусу, чтобы посетить всех – придётся летать над планетой с гиперзвуковой стойкостью.

На всякий случай напоминаю, что ANSYS – это многоцелевой пакет программ для численного моделирования физических процессов и явлений в области прочности, гидро-газодинамики, теплофизики, электромагнетизма, акустики. В общем то Ansys Government Initiatives смотрится, как весьма серьёзное агентство. Но, откровенно говоря, подход к этого Адама Горсти к решению им же поставленной задачи (даже если это шутка) – сделан по-голливудски, то есть по-американски – совершено бестолково, но привлекательно для жителей США, которые порой не догадываются о том, что реально происходит за пределами их страны.

Цитирую Адама Горски: «Санта летит быстрее, чем когда-либо; По нашим оценкам, в этом году он путешествует со скоростью более 7 Махов — в семь раз превышающей скорость звука, более мили в секунду — чтобы достичь всех этих точек данных по всему миру за одну ночь… Кроме того, волшебный северный олень. Они идут так быстро».

Его рвение по службе вполне объяснимо, поскольку AGI, дочерняя компания Ansys Inc., занимающаяся моделированием полетов, является одной из двух технологических компаний в Филадельфии.

И эта организация формирует самый грандиозный волшебный рождественский фейк или если хотите – сказку, якобы отслеживая полет Санта-Клауса в канун Рождества в режиме реального времени, используя данные, собранные NORAD, американо-канадским командованием воздушно-космической обороны Северной Америки.

Ansys говорит, что сайты, которые предоставляют информацию о отслеживании Санта Клауса, получили более 20 миллионов посещений в прошлом году, и что трафик растет с каждым годом.

Вернёмся к шутке Адама Горски и разберём её по костям. Начнём с того, что в мире более 1,6 миллиарда мусульман – которые не празднуют Рождество, кроме того, на планете 1,5 млрд буддистов, более миллиарда индуистов, более 13 млн. евреев, есть шаманисты и другие язычники, которым, также, Рождество – «до фени». Многие православные христиане отмечают Рождество по Юлианскому календарю и у них свой Дед Мороз или Святой Николай. И наконец, восьмимиллиардное население жителей планеты состоит в значительной мере из семей. Из них католиков и протестантов всего около миллиарда – это те, кто наверняка празднует Рождество по Григорианскому календарю. Но, этот факт не позволяет святому расслабиться. Получается, что Санта Клаусу придётся в среднем сделать не менее 300 млн визитов, от Канады до Австралии, от Южной Америки до Южной Кореи и Филиппин. Чтобы успеть всех облететь в Рождественскую полночь ему придётся развить скорость света, а то и больше, поскольку на всё у него есть менее секунды. Как вам такое обоснование?

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий