Уроженец Кировоградской области актёр Юрий Батурин с 24 февраля потерял связь с родителями, живущими на Украине

Уроженец Кировоградской области актёр Юрий Батурин с 24 февраля потерял связь с родителями, живущими на Украине

Родившийся в Кировоградской области актер театра и кино Юрий Батурин потерял связь с живущими на Украине родителями после начала специальной военной операции 24 февраля 2022 года.

50-летний Батурин стал участником программы “Жизнь и судьба” Бориса Корчевникова на “России 1”.

В 1972 году Юрий Батурин родился в селе Ставидла Кировоградской области Украинской ССР. Его отец был военным связистом, прошел Афганистан. Мама работала учительницей. Он окончил Днепропетровское театральное училище и  РАТИ (ГИТИС), учился у Марка Захарова. Родители до сих пор живут там на Украине. И с сыном не общаются.

Своей болью актер поделился с Борисом Корчевниковым. По признанию Батурина, он скучает по советской Украине, любит и ценит. “…никогда против нее не скажу никакого злого слова, потому что ее строили мои деды и мои родители в том числе”, – сказал артист.

Но отношения с родственниками разладились после 24 февраля. “Я для них враг. Не общаюсь с ними с 24 февраля”, – поделился Батурин. Для актера непонятно, почему на родине его считают предателем.

Юрий Батурин заявил, что готов принять родных у себя дома в любой момент, он каждый день думает о родных людях. Актер надеется, что когда закончится СВО, все встанет на свои места и отношения возобновятся.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий