Украина потребовала лишить олимпийскую чемпионку россиянку Анну Щербакову номинации на награду ISU

Украина потребовала лишить олимпийскую чемпионку россиянку Анну Щербакову номинации на награду ISU

Украина потребовала лишить победительницу Олимпиады-2022 россиянку Анну Щербакову номинации на награду Международного союза конькобежцев (ISU).

Украинская федерация фигурного катания (УФФК) направила письмо в ISU с требованием лишить россиянку Щербакову номинации на награду “Самый ценный фигурист года”. Обращение УФФК адресовано президенту ISU Чэ Ёл Киму и главе комиссии атлетов ISU Эрику Рэдфорду.

В сообщении указано, что Федерация “возмущена номинированием российской фигуристки Анны Щербаковой на премию ISU Skating Awards и просит руководство союза отреагировать на этот факт и исключить ее из списка номинантов”.

Вместе с Анной Щербаковой на премию претендуют японские фигуристка и фигуристы Каори Сакамото, Юма Кагияма и Сёма Уно, американский фигурист Натан Чен, выступающие в парном катании японцы Рику Миура и Рюити Кихара и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, выступающие в танцах на льду.

18-летняя Анна Щербакова – олимпийская чемпионка в одиночном катании, чемпионка мира (2021), двукратный серебряный призер чемпионатов Европы (2020, 2022), победительница командного чемпионата мира (2021).

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий