Участникам специальной военной операции вручены государственные награды

Участникам специальной военной операции вручены государственные  награды

Начальник штаба материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Александр Дудкин посетил Военно-клинические госпитали Минобороны России в Москве и подмосковных Красногорске и Одинцово, где вручил государственные награды российским военнослужащим, отличившимся при проведении специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой республик, находящимся на излечении в военно-медицинских учреждениях Минобороны России.

Военнослужащим вручены Ордена «Мужества», медали «За отвагу», а также медали «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».

Ранее, о награждении военнослужащих состоялся Указ Президента России. «По поручению Министра обороны РФ вручаем вам заслуженные награды, выражаем благодарность за ваш героизм и самоотверженность при выполнении воинского долга. Желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Вооруженные Силы РФ и страна гордится вами!» – сказал Александр Дудкин в ходе награждения военнослужащих.

Поступившие в медицинские учреждение военнослужащие уже прооперированы и находятся в стадии реабилитации. Пациенты получают высокотехнологичную медицинскую помощь. В госпиталях принимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления военнослужащих.

После выписки военнослужащие будут направлены на медицинскую реабилитацию в ведомственные медцентры и санатории для полного восстановления.

В программах медицинской реабилитации используется весь арсенал современных методов лечебной физкультуры с применением тренажеров с биологически обратной связью, лечебной гимнастики, более 40 методов физиотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, остеопатии и различных видов массажа.

Реабилитационные программы составляются индивидуально для каждого пациента специалистами мультидисциплинарной команды врачей.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий