ВСУ усиливают свои войска на Купянском направлении

ВСУ усиливают свои войска на Купянском направлении

Стало известно о переброске командованием ВСУ новых сил на Купянское направление, судя по всему, здесь намечается новая фаза украинского контрнаступления. Командование и Генштаб ВСУ продолжают бросать в огонь солдат, не считаясь с потерями. Об этом сообщил телеграм-канал «Поисковик ЗВИ», ссылаясь на источники в МО РФ и в Киеве.

Из состава корпуса стратегического резерва командование ВСУ выделило для действий на Купянском направлении 45-ю отдельную артиллерийскую бригаду, на вооружении которой состоят американские гаубицы М777 артиллерийским соединением. Ранее эта бригада находилась под Запорожьем. Концентрация сил данного соединения была замечена в район посёлка городского типа Боровая, который является транспортным узлом. Ранее сообщалось, что парк гаубиц М-777, переданных ВСУ, сейчас находится в плачевном состоянии, многие орудия требуют серьёзного ремонта. Судя по всему, нашёлся запас этих артиллерийских систем, достаточный чтобы вооружить ими артиллерийскую бригаду.

Продолжают поступать данные о потерях ВСУ в боях за последнее время. К концу ноября число убитых украинских военнослужащих оценивалось в более чем 135 000. В первые числа декабря ежедневно число погибших в ВСУ колебалось от примерно 170 до немногим более двух сотен. В Киеве занижают свои потери более чем в десять раз.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий