Valkyrie хочет «управлять и спонсировать» GBTC Grayscale

Valkyrie хочет «управлять и спонсировать» GBTC Grayscale

Valkyrie Investments заявила, что у нее есть предложение для испытывающего трудности Grayscale Bitcoin Trust Digital Currency Group и что она готова стать «спонсором и управляющим» фонда.

«Мы хорошо подготовлены для решения уникальных задач и возможностей, предоставляемых GBTC», — говорится в заявлении компании от 28 декабря. «Наше сочетание технических и нормативных знаний и практического опыта делает нас идеальным выбором для решения эту роль».

Фирма также заявила, что сформировала Valkyrie Opportunistic Fund, LP, чтобы извлечь выгоду из «огромной скидки в спреде между NAV (стоимостью чистых активов) и ценой GBTC». Представитель Valkyrie сообщил The Block, что первоначально компания планирует собрать 75 миллионов долларов.

Согласно заявлению, фонд будет использоваться для увеличения активов GBTC, чтобы реализовать «истинную стоимость базового биткойна для наших инвесторов».

Фирма предложила ключевые улучшения, которые она внедрит для управления GBTC, например, разрешив инвесторам выкупать GBTC по стоимости чистых активов через регистрацию в соответствии с Положением M.

Кроме того, Valkyrie заявила, что хочет снизить комиссию с 200 базисных пунктов до 75 базисных пунктов, чтобы лучше отразить отраслевую практику. Он также хочет приложить усилия для погашения биткойнов и наличных денег, чтобы «предоставить инвесторам большую гибкость и выбор, когда дело доходит до выкупа их акций».

Valkyrie хочет «управлять и спонсировать» GBTC Grayscale

Фонд Grayscale достиг рекордно низкого уровня в 48,89% с точки зрения дисконта к NAV 13 декабря, а цена GBTC снизилась на 77% с начала года.

«В свете недавних событий, связанных с Grayscale и ее дочерними компаниями, пришло время для перемен», — сказала Valkyrie.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий