В деле по убийству Дарьи Дугиной появились новые детали

В деле по убийству Дарьи Дугиной появились новые детали

Басманный суд столицы заочно арестовал Наталью Вовк, обвиняемую в убийстве российской активистки, политолога Дарьи Дугиной. Гражданка Украины, по версии следствия, совершив преступление, покинула российскую территорию. В настоящий момент она может находиться в Эстонии.

Кроме того, в ближайшее время в розыск будет объявлен Богдан Цыганенко, собравший взрывное устройство, установленное впоследствии в машину Дугиной. Сторона защиты Вовк отметила, что её никто не оповестил о возбуждении уголовного дела. Соответственно заявление об объявлении в розыск не может быть законным.

Дугина была убита в конце августа. После возвращения с фестиваля «Традиция» её автомобиль был подорван. Из-за мощного взрыва политолог получила множественные ранения.

Сотрудники ФСБ оперативно вышли на след преступников. Гражданка Вовк прибыла в Россию на автомобиле с номерами ДНР. После пересечения границы, на автомобиль были переустановлены казахстанские номера. Подозреваемая снимала квартиру в том же доме, где проживала Дугина. Она следила за её передвижением, и в определённый момент установила взрывное устройство в машину. В авто вместе с дочерью должен был ехать отец – Александр Дугин. Но он в последний момент пересел к товарищу.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий