В Бурятии безработный мужчина задушил собутыльника и избил мать


                В Бурятии безработный мужчина задушил собутыльника и избил мать

pxhere.com

Безработный житель Бурятии вскоре окажется на скамье подсудимых. Мужчине грозит реальный срок за убийство собутыльника и систематическое избиение собственной матери. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СК.

Инцидент произошел 6 июля в городе Закаменск. Во время посиделок фигурант поругался с другом, и словесная потасовка стремительно переросла в драку. В пылу конфликта злоумышленник несколько раз ударил собутыльника кулаком по голове, затем — термосом, а после и вовсе задушил его.

Ночь после убийства преступник провел в квартире своей жертвы. Утром он попытался инсценировать попытку суицида и сбежал, однако вскоре стражи порядка вычислили его и задержали.

В ходе расследования выяснилось, что житель региона уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Ранее его привлекали к административной и уголовной ответственности за избиение собственной матери.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116.1 (нанесение побоев лицом, повергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ. Расследование уже завершено, а его материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Ранее в подмосковных Луховицах было совершено убийство трех человек. На телах всех жертв были зафиксированы колото-резаные ранения, сообщал «Царьград».

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий