Старейший сотрудник БДТ Велимеев умер в Мариинской больнице после падения на льду


                Старейший сотрудник БДТ Велимеев умер в Мариинской больнице после падения на льду

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

Перенесший операцию после падения на льду старейший сотрудник БДТ Адиль Велимеев скончался в Мариинской больнице на 84-м году жизни. Трагической новостью поделилась пресс-служба театра на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что 20 декабря 2022 года в районе 17:00 заведующий машинно-декорационной частью БДТ имени Г.А.Товстоногова поскользнулся на льду в районе Загородного проспекта, после чего был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, а также переломами лобной и теменной костей. Врачи охарактеризовали состояние пожилого пациента как тяжелое и поместили его в реанимацию.

Спустя какое-то время Адиль Велимеев перенес операцию. Несмотря на усилия медиков, спасти сильно ударившегося о гололед заслуженного работника культуры не удалось — 4 января мужчина скончался.

Ранее стало известно, что пожилой мужчина, упавший на льду в Петроградском районе Петербурга, скончался от полученных травм. Вторую зиму подряд жители Северной столицы калечатся из-за плохо очищенных от снега и льда улиц и тротуаров. Несмотря на многочисленные жалобы горожан на работу коммунальщиков, команда губернатора Александра Беглова не торопится решать серьезную проблему.

Автор:

Виола Рассказова

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий