Sohu: радость Евросоюза от теплой зимы сменится печалью от нового кризиса


                Sohu: радость Евросоюза от теплой зимы сменится печалью от нового кризиса

ФБА «Экономика сегодня»

Энергетический кризис в Евросоюзе сменится климатическим. Европейские лидеры поспешили радоваться теплой зиме, ведь она спровоцирует новый кризис в регионе, уверены журналисты Sohu. Об этом сообщает издание «ПолитРоссия».

Антироссийские санкции и отказ от российского топлива обернулись для Евросоюза энергетическим кризисом. Однако Европу уже поджидает новый кризис, который может окончательно загнать ее в тупик, считают авторы статьи.

Европейцы радуются теплой зиме, которая позволила сократить расходы на отопление, но эта радость быстро сменится печалью от нового кризиса.

«Но проблема в том, что, хотя феномен теплой зимы смягчает энергетический кризис, он также оказывает серьезное влияние на другие аспекты жизни людей. Например, горнолыжные курорты Швейцарии были вынуждены закрыться из-за отсутствия снега», — отмечается в публикации.


                Sohu: радость Евросоюза от теплой зимы сменится печалью от нового кризиса

ФБА «Экономика сегодня»

Однако это далеко не самая страшная проблема. Гораздо серьезнее европейцам стоит отнестись к ускоренным темпам таяния ледников в Швейцарских Альпах, что угрожает водоснабжению всей Европы.

«Климатический кризис, стоящий сейчас перед Европой, можно назвать неизбежным! Ирония судьбы в том, что в то время, когда перед ЕС стоит новый кризис, европейские политики, похоже, ослеплены», — обозначили авторы материала.

Сейчас лидеры Евросоюза выбрали курс на разжигание украинского конфликта вместо того, чтобы решать собственные проблемы. Это уже обернулось для них инфляцией и энергетическим кризисом, что привело европейскую экономику в бедственное положение. Впереди ЕС ждет новая катастрофа, которая заключается в нехватке воды. Эксперты Sohu считают, что, продолжая помогать Украине, Европа загоняет себя в тупик.

Ранее обозреватель Global Times Карлос Мартинес заявил, что сговор президента Украины Владимира Зеленского с его американским коллегой Джо Байденом сыграл на руку российскому лидеру Владимиру Путину.

Автор:

Михаил Терентьев

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий