СМИ: Twitter передумал запускать свой криптокошелек

СМИ: Twitter передумал запускать свой криптокошелек

Сервис микроблогов Twitter пересмотрел свои планы по созданию крипто-кошелька в рамках текущих изменений, начатых на прошлой неделе ее новым владельцем Илоном Маском, сообщило в четверг онлайн-издание Platformer

«Недавно обнародованный план по созданию криптовалютного кошелька для Twitter, по-видимому, приостановлен», — говорится в статье

Dogecoin (DOGE) недавно упал почти на 10% после этих новостей. Курс популярной монеты-мема постоянно реагировала на действия и заявления Маска. Предприниматель-миллиардер и генеральный директор Tesla был главным сторонником токена.

DOGE вырос более чем вдвое за последнюю неделю, когда Маск завершил сделку, достигнув самой высокой отметки с апреля, на фоне оптимизма, что он может продвигать крипто-позитивные инициативы в Twitter.

Ожидается, что компания уволит около половины своих сотрудников, пишет издание Bloomberg в четверг со ссылкой на неназванные источники. На прошлой неделе Маск уволил генерального директора Twitter и других руководителей высшего звена, и в прошлом не скрывал своего намерения изменить направление деятельности Twitter.

На момент публикации Twitter не ответил на запрос ведущих нишевых СМИ о комментариях о своих планах относительно криптовалютного кошелька.

Источник: news.bitcointalk.com

Оставьте комментарий