СК проведет проверку после публикации видео с наездом украинского танка на раненого солдата


                СК проведет проверку после публикации видео с наездом украинского танка на раненого солдата

Федеральное агентство новостей

В Сети распространились кадры, на которых видно, как украинский танк переезжает раненого российского солдата. Следственный комитет в официальном Telegram-канале сообщил о проведении проверки в отношении произошедшего.

В рамках расследования преступлений украинских националистов Следственный комитет России проверит действия украинских силовиков, управлявших танком и корректировавших его движение с квадрокоптера.

Кроме того СК даст правовую оценку действиям силовиков, которые избили российского пленного. Сообщалось, что старшину избили битой, продержали в помещении без окон несколько дней, после чего нанесли не менее девяти ударов штык-ножом и бросили на улице, не оказав медпомощь.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий