Шойгу проинспектировал российскую группировку войск в зоне СВО

Шойгу проинспектировал российскую группировку войск в зоне СВО

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» в ходе работы в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщил ДИМК МО РФ.

На командном пункте группировки «Восток» Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова по текущей обстановке и действиям группировки войск, командующих на других направлениях.

Министр обороны РФ также заслушал командующих объединениями и командиров соединений о ходе выполнения боевых задач на основных направлениях. Особое внимание в ходе работы Министр обороны РФ обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции, организации фортификационных работ и создании условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений.

Сергей Шойгу поблагодарил военнослужащих, выполняющих мужественно задачи в зоне специальной военной операции, а также за проявленные самоотверженность и героизм вручил военнослужащим государственные награды. Министр заявил: «Службу несете достойно, защищаете наше Отечество, помогаете тем, кому надо помочь, делаете все для того, чтобы приблизить тот день, который называется Днем победы».

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий