Роскошный шопинг Елены Зеленской в Париже вызвал гнев французов


                Роскошный шопинг Елены Зеленской в Париже вызвал гнев французов

Global Look Press | Pavlo Gonchar

Супруга президента Украины Елена Зеленская поехала во Францию, чтобы собрать деньги для своего благотворительного фонда. Однако будучи в Париже, она угодила в скандал.

Во время турне по странам Запада Зеленская не стесняется просить денег для Киева. По данным журналистов, она оперирует суммами в миллионы долларов или евро, а после все более громких просьб вспыхивают не менее масштабные скандалы.

Оказалось, что неофициальная часть визита жены украинского президента в Париж включала в себя «небольшой» шопинг. Только проходил он на роскошной авеню Монтень. Продавец местного торгового центра рассказал, что Зеленская потратила 40 тыс. евро, а его признание вызвало бурю негодования в соцсетях, передает «АиФ».

Жители Франции возмущены тратами супруги президента Украины. Тот факт, что Зеленская сначала просит средства, встречается с первой леди Франции Брижит Макрон, а затем не отказывает себе в роскошных покупках, поверг в гнев население Пятой республики.

Пока неизвестно, сколько Зеленская успела собрать денег для своего фонда. Однако в Варшаве уже бытуют подозрения, что она могла присвоить предоставленные 1,6 млн евро, которые не нашел Минфин Польши.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий