РИА Новости: Запад начал готовится к переговорам с Россией


                РИА Новости: Запад начал готовится к переговорам с Россией

pxhere.com

Политолог и обозреватель РИА Новости Ирина Алкснис считает, что Запад не готов затягивать конфликт с Россией и начинает подозревать президента Украины Владимира Зеленского в манипуляциях.

Политолог пишет, что сначала Зеленский выдвинул относительно мягкие требования для переговоров с Россией. Однако позже секретарь СНБО Алексей Данилов в очередной раз призвал Запад поставить дополнительные вооружения для ВСУ.

«Так что данное выступление Зеленского интересно не столько своим уже навязшим на зубах содержанием, сколько антуражем, поскольку оно было сделано в ситуации резкой активизации обсуждения в западном — причем и европейском, и заокеанском — информационном поле необходимости и неизбежности диалога с Москвой», — пишет Алкснис.

Далее политолог пишет, что в СМИ стала циркулировать информация об идущей в этом направлении кулуарной работе на Западе. Общество всколыхнула информация от американской газеты The Wall Street Journal. .


                РИА Новости: Запад начал готовится к переговорам с Россией

Федеральное агентство новостей

Отметим, что Зеленский выдвинул свои требования для переговоров именно после визита Салливана в Киев и переговоров с ним. Это, считает Алкснис, говорит о том, что Запад не готов затягивать конфликт с Россией и постепенно будет искать ходы к переговорам с Россией. Более того, если Киев будет упираться, ему прекратят поставки оружия и скажут прямо, что продолжать мировой конфликт не имеет смысла.

Но политолог заключает, что на скорое разрешение конфликта надеяться не стоит, так как Запад еще имеет силы, пусть и быстро утекающие. Однако, считает Алкснис, на Западе назревает серьезный раскол и нежелание тратиться на Киев.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий