РИА Новости: иностранных снайперов забросили на остров под Херсоном убивать жителей


                РИА Новости: иностранных снайперов забросили на остров под Херсоном убивать жителей

mil.gov.ua | Міністерство

Британские и американские наемники заброшены на остров Большой Потемкин в Херсонской области. Им приказано вести огонь по мирным жителям, сообщает со ссылкой на сотрудника силовых структур РФ РИА Новости.

«Жертв убийств наемников предполагается выдавать за убитых российской армией», – рассказал собеседник агентства, сославшись на источники в ВСУ.

На остров Большой Потемкин заброшена американо-британская группа, которая в основном состоит из снайперов. Они должны «терроризировать русскоязычное население», заявил собеседник издания.

Херсонская область вошла в состав России по итогам референдума, который прошел в сентябре прошлого года. В середине октября власти решили отселить живших на правом берегу Днепра мирных жителей вглубь Херсонской области, а также других российских регионов, из-за украинских обстрелов и риска затопления в связи с ударами по плотине Каховской ГЭС.

Ранее телеканал RT сообщил, что Росгвардии удалось найти большие схроны ВСУ с оружием и боеприпасами. В тайниках находилось порядка 250 единиц оружия.

Автор:

Виола Рассказова

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий