Резервы FTX в стейблкоинах обвалились до годового минимума

Резервы FTX в стейблкоинах обвалились до годового минимума

Основатель ончейн-фирмы CryptoQuant заявил о стремительном падении резервов FTX в стейблкоинах и быстром росте числа операций на вывод активов

Резервы криптовалютной биржи FTX в стейблкоинах обвалились на 93% всего за последние две недели. Об этом в твиттере сообщил основатель исследовательской ончейн-фирмы CryptoQuant Ки Ён Джу.

Резервы FTX в стейблкоинах обвалились до годового минимума

Источник: twitter.com

Согласно опубликованным данным, резервы FTX в стейблкоинах обрушились до $51 млн. При этом число операций на вывод ether (ETH) с FTX выросло до абсолютного максимума за всю историю существования биржи.

Китайский блокчейн-корреспондент Колин Ву заметил, что резервы FTX в стейблкоинах не могут быть столь мизерными. Глава CryptoQuant согласился с этим и предположил, что у биржи есть другие «холодные» кошельки, о которых она предпочитает по каким-то причинам не сообщать.

При этом Ву отметил, что Alameda Research (торговая фирма, созданная главой FTX) за последнюю неделю вывела из KuCoin около $290 млн в стейблкоинах. По мнению Ву, фирма действовала на бирже в качестве маркет-мейкера, однако что послужило причиной вывода столь большого объема средств, неясно.

Более того, Ву утверждает, что адрес, связанный с Alameda Researach, также вывел огромные суммы в стейблкоине с других криптобирж вроде Binance, Gate.io, OKX (бывш. OKEx) и Huobi, чтобы отправить средства на горячий кошелек FTX для покрытия большого количества заявок на вывод средств.

Резервы FTX в стейблкоинах обвалились до годового минимума

Источник: twitter.com

На фоне сообщений о падении резервов глава Alameda Research Каролайн Эллисон написала в твиттере, что обсуждаемый в интернете кошелек биржи предназначен для финансирования множества юридических лиц FTX. Она также добавила, что на балансе биржи более $10 млрд, а активность вокруг отслеживаемого кошелька связана с погашением кредитных линий биржи из-за ужесточения регулирования рынка.

Ранее стало известно, что Binance ликвидирует все свои резервы в токенах FTX token (FTT). Что именно стало причиной продажи FTT, неясно, однако основатель Binance Чанпэн Чжао заявил, что биржа «больше не будет поддерживать людей, которые лоббируют против других участников индустрии за их спинами».

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий