Продукция инклюзивных мастерских появилась в московских магазинах «Читай-город»

Продукция инклюзивных мастерских появилась в московских магазинах «Читай-город»

В пятницу, 14 октября состоится пресс-конференция, посвященная началу сотрудничества сети «Читай-город» и проекта «Наивно? Очень».

Людям с нарушениями интеллектуального и психического развития практически невозможно найти место, где они могли бы учиться, получить профессию и самостоятельно заработать деньги. Проект «Наивно? Очень» помогает людям с ограниченными возможностями здоровья заниматься творчеством и создавать своими руками уникальные изделия. Организаторы проекта уверены: особые люди имеют свойственный только им взгляд на окружающий мир, – удивительно простой, чувственный, эмоциональный. Проект «Наивно? Очень» существует только за счёт самоокупаемости и прибыли, получаемой от своей деятельности. Искусство людей с особенностями развития может быть востребованным, и «Читай-город» считает важным поддерживать такие проекты.

С 12 октября продукция с рисунками особенных художников представлена в магазинах «Читай-город» в ТЦ «Европейский» и ТЦ «Columbus». В магазинах продаются уникальные авторские шопперы, подушки, открытки, значки и посуда. Творческая деятельность оказывает терапевтический эффект на людей с ментальной инвалидностью. Осознание того, что их труд нужен другим, позволяет чувствовать себя включенными в жизнь общества.

Подробнее о проекте расскажут:

Нелли Уварова, актриса, вдохновитель и организатор проекта социального предпринимательства «Наивно? Очень»

Елена Вахрушева, директор проекта

Евгения Дмитриева, актриса

Елена Абрамова, руководитель отдела общественных связей и социальных проектов сети «Читай-город»

Модератор – Полина Гришанова, PR-менеджер сети книжных магазинов «Читай-город».

Специальные гости:

Евгения Дмитриева, актриса, театральный режиссер, педагог

Анна Котова-Дерябина, актриса театра, кино и дубляжа, диктор.

На встрече спикеры:

обсудят, как люди с ограниченными возможностями могут творчески себя проявлять и улучшить материальное положение;

познакомят посетителей магазина с продукцией проекта и историей её создания.

Как помочь проекту?

рассказать о проекте в СМИ и соцсетях, чтобы о нем узнало как можно больше людей;

приобрести изделия, сделанные руками мастеров в магазинах «Читай-город» в ТЦ «Европейский» и «Columbus».

Приглашаем вас на встречу, где подробнее расскажем о совместном проекте!

Мероприятие состоится в пятницу, 14 октября в 16:00 по адресу: магазин «Читай-город», пл. Киевского вокзала, 2, ТРЦ «Европейский», 4 этаж.

Просьба подтвердить участие ответным письмом на почту smi@bookcentre.ru или в WhatsApp по телефону +7-985-042-27-37 (Полина Гришанова, PR-менеджер сети «Читай-город»).
_____________________________________________________________________

Для информации:

Организаторы – федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и проект «Наивно? Очень».

«Читай-город» – крупнейший в Европе книжный ритейлер. 30 лет на рынке, 560 розничных магазинов в 190 городах России и интернет-магазин. По версии Международной общественной премии Retailer of the Year признан «Лучшим сетевым магазином России» и «Лучшим интернет-магазином России» в категории «Книги» в 2017-2018, 2019-2020, 2020-2021 гг. www.chitai-gorod.ru.

Проект «Наивно? Очень» – предприятие социального предпринимательства. Создан актрисой Нелли Уваровой в 2010 году. Начав свой путь только с сайта в интернет-пространстве, проект вырос до открытия в 2014 году собственных производственных творческих мастерских. 5 июня 2015 года на территории центра дизайна Artplay открылся первый магазин, в котором продаются работы особых художников. Также у проекта есть собственные театр и галерея особенного искусства. naivno.com.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий