Прилепин заявил, что недостаточно объединиться с Михалковым ради сохранения русской культуры


                Прилепин заявил, что недостаточно объединиться с Михалковым ради сохранения русской культуры

Агентство «Москва» | Кирилл Зыков

Писатель Захар Прилепин объяснил, почему его совместные попытки с режиссером Никитой Михалковым не могут дать положительный результат в сохранении русской самобытности.

Прилепин высказался свое мнение о российском шоу-бизнесе, в котором отсутствует патриотическая составляющая. Писатель отметил, что он пытается продвигать свои взгляды с Михалковым и журналисткой Маргаритой Симоньян, однако этого явно недостаточно.

«И что мы с Михалковым, взялись за руки, побежали и ударились головой о бетонную стену? Да, нужны только системные решения. И так было всегда у нас в стране. Для товарища [Бывшего Главы правительства СССР Иосифа] Сталина, для царей было важно, что там у них [поэт Александр] Пушкин, [писатель Михаил] Шолохов, они серьезно к этому относились, а сейчас хоккей, теннис, ну еще какие-то там на заднем ряду сидят литераторы, музыканты», — заявил писатель во время интервью газете «Культура».

Прилепин славится активной пророссийской позицией. Недавно писатель поддержал актера Георгия Тесля-Герасимова за поездку в Донбасс, которые отправился защищать пострадавший российский регион.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий