Пригожин опроверг хамские заявления СМИ о якобы денежных прошениях к властям Белгорода


                Пригожин опроверг хамские заявления СМИ о якобы денежных прошениях к властям Белгорода

Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Предприниматель Евгений Пригожин назвал «хамскими» недостоверные сведения о том, что он требовал у белгородского правительства выделить средства на строительство «Линии Вагнера». Соответствующий комментарий бизнесмена приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Издание «Блокнот» обратило внимание на слухи, которые распространяются в некоторых СМИ. В сообщениях указывается, что власти Белгородской области отказали Пригожину в строительстве оборонительной линии из-за якобы крупных денежных прошений. Бизнесмен опроверг эти домыслы.

«Касательно СВО я никогда ни с кого не просил денег, и не собираюсь просить. Построенная мною на территории Белгородской области часть оборонительных сооружений была возведена исключительно за мой счет. Считаю подобные заявления хамскими, в связи с чем дал поручение своим юристам внимательно разобраться в источниках этих сообщений. Если мы найдем засранца, то как следует надерем ему задницу», — добавил Пригожин.

Предприниматель также перечислил цели создания «Линии Вагнера». По его словам, это стимуляция сознательного бизнеса и городских властей к строительству оборонительных сооружений. Кроме того, эти действия должны подстегнуть местное население к формированию народного ополчения.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий