Мультгерои стали причиной громкого конфликта экспертов программы «Вечер с Владимиром Соловьевым»


                Мультгерои стали причиной громкого конфликта экспертов программы «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Global Look Press | Pravda Komsomolskaya/Russian Look

Профессор МГИМО Елена Пономарева рассказала о своем необычном походе в Детский мир на Лубянке. Женщина поделилась об этом в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Елена решила сходить в детский магазин с целью провести социологическое исследование, чтобы узнать на каких героях растут современные дети.

Женщина была очень расстроена внутренней обстановкой магазина, ведь сейчас уже нет именно того духа Детского мира. Здания сильно изменилось, что несомненно навредило главному детскому миру страны.

Елену поразил ассортимент и дизайн Детского магазина, ведь на прилавках почти не присутствовали русские герои. Женщина отметила, что такие изменения связаны с тем, что магазин уже десять лет арендует старейший и крупнейший британский ретейлер.

Персонажи американских комиксов, вампиры, призраки и ведьмаки – это главный ассортимент российского Детского мира. В магазине отсутствуют исконно русские персонажи народных сказок. Например, Баба Яга пишется на английском языке, и то, высоко на потолочных витражах.


                Мультгерои стали причиной громкого конфликта экспертов программы «Вечер с Владимиром Соловьевым»

ТАСС | Chris Pizzello/Invision/AP

Эксперт считает, что российские дети попадают с малых лет в мир западных ценностей. Пономарева отметила, что былинные герои, которые были описаны в сказках, сейчас очень сильно изменились. Она убеждена, что нельзя так издеваться над образами героев, делая из них карикатурную насмешку. С этим мнением категорически не согласился другой гость студии – Евгений Сатановский.

«Нельзя глупых, даже если они благонамеренные, близко подпускать к воспитанию молодого поколения, да и к управлению нельзя. О чем вы, и о чем я», – прервал он Пономареву.

Ведущий Владимир Соловьев отметил, что на данный момент в российских мультиках нет нормально сформированного образа героя, которым можно было бы предложить детям.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий