Московский международный Дом музыки отметит 20-летний юбилей

Московский международный Дом музыки отметит 20-летний юбилей

Московский международный Дом музыки (ММДМ) в декабре отмечает 20‑летний юбилей. Этот уникальный храм музыки был построен по инициативе выдающегося музыканта и общественного деятеля Владимира Спивакова. На церемонии торжественного открытия Дома музыки 26 декабря 2002 г. президент Российской Федерации Владимир Путин назвал здание ММДМ «прекрасным хрустальным кубком».

Сегодня Московский международный Дом музыки – это центр исполнительских искусств – аналог вашингтонского Кеннеди-центра. В четырёх залах «хрустального кубка» – Светлановском, Камерном, Театральном и зале Шнитке – проводятся концерты и спектакли, фестивали, международные форумы и творческие вечера.

Праздничный гала-концерт, посвящённый 20-летию ММДМ, 28 декабря пройдёт в Светлановском зале при участии президента Дома музыки выдающегося скрипача и дирижёра Владимира Спивакова и приглашённых звёзд.

С 20-летним юбилеем Московский международный Дом музыки поздравляют оперная дива Хибла Герзмава и известный хореограф, актёр и режиссёр Егор Дружинин.

Московский международный Дом музыки отметит 20-летний юбилей

Хибла Герзмава: «От всего сердца поздравляю Московский международный Дом музыки с 20‑летием. Здесь проходят замечательные уникальные концерты, и я счастлива, что регулярно выступаю на этой сцене. Я невероятно ценю и безмерно люблю человека, который наполнил этот Дом звучанием музыки, создал здесь ощущение счастья и добра. Это Владимир Теодорович Спиваков. Спасибо ему за то, что в Москве есть Дом музыки, в который мы, артисты, с радостью приезжаем и чувствуем себя здесь абсолютно счастливыми. Я желаю счастья Дому музыки, прекрасных концертов, невероятной любви зрителей и процветания».

Егор Дружинин: «От всей души поздравляю Московский международный Дом музыки с 20‑летием! Наше сотрудничество с этим замечательным залом началось много лет назад, и, слава богу, оно не прерывается. За прошедшие годы это место приобрело популярность и значимость среди москвичей и гостей столицы. Дом музыки – это уже важный театральный адрес не только на карте города, но и всей страны. Я от всей души желаю Дому музыки благополучия, процветания и новых творческих удач».

P.S. Редакция еженедельника «Аргументы недели» присоединяется к поздравлениям и желает маэстро Владимиру Спивакову и всему дружному коллективу Дома музыки уникальных творческих проектов, премьер, открытия новых звёзд!

Радуйте и восхищайте москвичей и гостей столицы! С юбилеем!

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий