Метавселенные вскоре могут стать объектом пристального внимания регуляторов

Метавселенные вскоре могут стать объектом пристального внимания регуляторов

Трендом прошлого года и этого остаются Метавселенные. Они стремительно развиваются, все больше брендов обращают на них свое внимание. Метавселенные открывают огромные возможности как для рядовых пользователей, так и для корпораций.
К примеру, LG Electronics уже заключил сотрудничество с разработчиком метавселенной Oorbit для развития технологии виртуальных миров в своих телевизорах. Об этом сообщает VentureBeat, ссылаясь на анонс компании в рамках выставки CES 2023.

За счет использования технологии облачной потоковой передачи, клиенты Oorbit смогут посещать виртуальные концерты на Elynxir от Pixelynx, а также игры без отдельных устройств.

Метавселенные становятся объектами пристального внимания не только компаний, но и регуляторов

Как было указано ранее, Метавселенные развиваются все быстрее, и как показывают результаты исследования Elliptic Connect, вскоре это может привести к тому, что к ним проявят пристальное внимание и регуляторы.

Это обусловлено тем, что в прошлом году крупные бренды проявили повышенный интерес к виртуальным мирам. По мнению экспертов Elliptic Connect, все большее количество компаний изучают экономические возможности, которые им предлагают Метавселенные.

В тоже время их пока сдерживают технические ограничения и отсутствие возможности быстро получить прибыль от их практического внедрения в свои инфраструктуры. Поскольку крупные компании начинают все активнее использовать Метавселенные, это приведет к тому, что регуляторы попытаются задействовать механизмы контроля за их деятельность в виртуальных мирах.

В течение следующих 5 лет Метавселенные предложат компаниям уникальные возможности

Как показывает исследование Elliptic Connect, не менее 58 процентов пользователей считают, что в течение следующих 5 лет Метавселенные предложат компаниям уникальные возможности для масштабирования их деятельности и получения прибыли.

Как считают аналитики Citibank, к 2030 году стоимость индустрии Метавселенных может составить до 13 триллионов долларов. Это свидетельствует о том, что у виртуальных миров есть значительный инвестиционный потенциал. Так что стоит ожидать в этом году вхождения в Метавселенные еще большего количества брендов, как и более пристального внимания со стороны регуляторов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий