МЧС в Петербурге бьет тревогу из-за увеличения числа пожаров в период новогодних праздников


                МЧС в Петербурге бьет тревогу из-за увеличения числа пожаров в период новогодних праздников

pxhere.com

Пожарные Петербурга бьют тревогу из-за роста количества ЧП с пострадавшими во время новогодних праздников в Северной столице. В ночь с 3 на 4 января произошло еще два возгорания, в которых пострадали двое мужчин и женщина, сообщает пресс-служба МЧС.

Один гражданин получил ожоги в загоревшейся постели в квартире на бульваре Новаторов. Еще двое — мужчина и женщина — получили травмы при пожаре в квартире на набережной канала Грибоедова.

Также в ведомстве отметили, что в новогодние праздники традиционно увеличивается число происшествий, связанных с использованием пиротехнической продукции. Так, с начала 2023 года из-за подобных ЧП пострадали десять человек.

«Высокий» сезон пожаров из-за фейерверков и салютов чреват еще более трагическими последствиями в Петербурге ввиду гололеда и неочищенных дорог — сотрудникам МЧС требуется куда больше времени, чтобы добраться до места ЧП. Горожане неоднократно жаловались на халатность коммунальных служб, но команда губернатора Александра Беглова оставила проблему без внимания.

Автор:

Виола Рассказова

Поделиться:

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий