Массированный удар ВС РФ сорвал переброску иностранного оружия для Киева

Массированный удар ВС РФ сорвал переброску иностранного оружия для Киева

Фото: Минобороны РФ

Минобороны раскрыло подробности массированного удара высокоточным оружием большой дальности по целям на территории Украины, проведенного 16 декабря. Атака помогла сорвать транспортировку вооружения для нужд киевского режима и обнаружить позиции украинской ПВО.

«В результате удара сорвана переброска оружия и боеприпасов иностранного производства, блокировано выдвижение резервов в районы боевых действий, остановлены оборонные предприятия Украины по производству и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов», – рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Также отправка ложных целей помогла раскрыть позиции украинской ПВО. В итоге четыре радиолокационные станции украинских ЗРК С-300 уничтожены в Днепропетровской и Запорожской областях. Кроме того, киевский режим израсходовал значительный запас боеприпасов.

«В результате непрофессиональных действий украинских расчетов ПВО причинён ущерб гражданской инфраструктуре на земле», – отметили в Минобороны.

По всей территории Украины накануне была объявлена воздушная тревога. На всей территории страны случились перебои с электричеством, в ряде регионах есть серьезные проблемы со связью и водоснабжением.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Источник

Оставьте комментарий