КП: Максиму Галкину* наследство оставил отец генерал-полковник

КП: Максиму Галкину* наследство оставил отец генерал-полковник

У признанного иноагентом шоумена Максима Галкина был влиятельный и состоятельный отец. Генерал-полковник Александр Галкин оставил хорошее наследство двум своим сыновьям. Если кто-то считал, что шоумен позарился на богатство влиятельной Аллы Пугачевой, то это на самом деле не так.

Генерал-полковник Александр Галкин возглавлял Главное бронетанковое управление Минобороны СССР. Семье с детьми пришлось поездить по гарнизонам. Максим появился на свет в Москве, а в школу пошел в Одессе, где служил родитель.

Семья Галкиных с маленьким Максимом жила и за границей, в городе Нора генерал был начальником вооружения 8-й гвардейской общевойсковой армии Группы советских войск в ГДР. Там впервые будущий шоумен увидел Аллу Пугачеву, когда родители присутствовали на ужине с артисткой.

“Фотобомба из прошлого. Мои родители на ужине с Аллой”, – подписал Галкин фото 1979 года у себя в сетях. По его словам, “отец прошел путь от пацана из бедной деревенской семьи до генерал-полковника, который отвечал в СССР и России за все танкостроение и военное автомобилестроение”.

Галкин-старший ушел в отставку в 1997 году. В 1998 году получил мандат погибшего депутата Госдумы Льва Рохлина.

После смерти отца в 2002 году Максиму Галкину достались трехкомнатная квартира у метро “Новые Черемушки”, стоимостью 45 млн рублей, и квартира площадью 249 кв. метров стоимостью не менее 100 млн рублей в историческом здании в Варсонофьевском переулке.

Родители оставили сыновьям и счета в банках, – пишет “Комсомольская правда”. Братья Галкины договорились без скандалов, что кому достанется.

Источник: argumenti.ru

Оставьте комментарий