Команда соцсети ЯRUS призвала блогеров хранить контент на российских видеохостингах


                Команда соцсети ЯRUS призвала блогеров хранить контент на российских видеохостингах

пресс-служба ЯRUS

Контент пророссийских общественников и блогеров, находящийся в YouTube, находится под угрозой удаления. Специалисты новой социальной сети ЯRUS решили поговорить с инфлюэнсерами. Видео некоторых из них заблокировала администрация видеохостинга от Google без возможности восстановления.

При этом достается от русофобного YouTube не только политикам и публицистам: попасть под раздачу может любой русскоязычный контент, включая полезные обучающие видео. Из-за хранения контента на иностранных серверах россияне не могут получить никакой гарантии в его сохранности.

Одним из пострадавших от двуличной политики YouTube стал блогер, переводчик и публицист Дмитрий «Гоблин» Пучков. Однако еще полтора года назад он успел перенести все свои видео на местный сервер, что очень ему помогло.

«Чем занималась наша власть последние лет 17? YouTube открыли в 2005 году, а Rutube появился на следующий год. Можно сравнить достигнутые результаты одним и другим видеохостингами. Интернет сильнее воздействует на общественное сознание, чем телевизор, а у нас этим вообще никто не занимался. Только сейчас задергались. Американцев понять можно — для них это площадка для идеологической обработки всех на свете, а у нас ничего своего нет. Посмотрите на Китай, у которого хватило ума никаких YouTube к себе не пускать. Запустили глиста, а теперь не знаем, как от него избавиться. Зовите докторов», — отметил блогер.

Российская соцсеть ЯRUS обладает собственным видеохостингом и гарантирует сохранность контента на территории России. Заблокировать ролики можно будет только при нарушении действующего законодательства РФ. К тому же блогерам будет легко магнетизировать свою деятельность в ЯRUS с помощью специального сервиса монеток.

Источник: nation-news.ru

Оставьте комментарий