Фирма Core Scientific заморозила выплаты

Фирма Core Scientific заморозила выплаты

Пресс-служба крупнейшего в мире биткоин-майнера Core Scientific заявила, что не будет производить платежи клиентам, которые должны быть осуществлены в ближайшие несколько дней. Такое решение объяснялось тяжелой ситуацией на криптовалютном рынке и последовавшим за этим из-за сокращением денежных средств в казне организации.

Представители Core Scientific (CORZ) заявили: согласно их прогнозам, денежные ресурсы могут быть исчерпаны уже к концу текущего года, или даже раньше. В официальном заявлении сказано, что существуют серьезные сомнения в способности фирмы продолжать свою деятельность в течение определенного периода времени.

Таким образом компания не будет производить платежи в конце октября и начале ноября 2022 года в отношении некоторого своего оборудования и других финансовых инструментов. Кредиторы могут подать на компанию в суд за неуплату или принять иные меры в отношении залога. Стоимость акций фирмы упала примерно на 1% на премаркете в США.

Аналитики CoinDesk отметили, что неудачи Core Scientific отражают общее состояние индустрии майнинга биткоинов. Многие крупные компании серьезно пострадали вследствие резкого повышения затрат на электроэнергию и соответствующее оборудование, а также падения котировок флагманской криптовалюты BTC, которые последние несколько месяцев колеблются в районе отметки в $20 000 и ниже.

По данным на 14:00 по московскому времени 27 октября 2022 года, стоимость виртуальной монеты биткоин (BTC) составляла $20 568, что на 0,49% ниже аналогичного показателя суточной давности. Таким образом курс цифровой монеты продержался выше отметки в $20 000 более суток, впервые за продолжительное время.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: один из ключевых поставщиков майнингового оборудования в мире Canaan объявила о запуске серии Avalon Made A13.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий