Ethereum-киты активно покупают Shiba Inu, владельцы XRP переводят токены

Ethereum-киты активно покупают Shiba Inu, владельцы XRP переводят токены

По информации WhaleStats за 17 ноября, 5000 топовых Ethereum-китов приобрели монету-мем Shiba Inu (SHIB) на сумму $ 75,82 млн. Это на $ 21,9 млн меньше, чем у занявшего второе место MakerDAO (MKR).

Как и другие альткоины, последнее время SHIB не показывал хороших результатов — за прошедшую неделю токен упал на 22,4%. Однако это не останавливает Ethereum-китов, которые продолжают накапливать вторую по величине криптовалюту собачьей тематики. По мнению аналитиков, увеличение покупательской активности китов является бычьим сигналом.

Однако, судя по техническим характеристикам, SHIB вряд ли сможет вознаградить этих покупателей в ближайшем будущем. 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) актива находится ниже 50-дневной EMA, что говорит о том, что в ближайшие дни ожидается дальнейшее падение цены токена.

Между тем, активность китов не ограничивается только SHIB, поскольку XRP-киты также проявляют активность. Как сообщает трекинговый сервис Whale Alert, массовая переводы XRP происходили 16 ноября. Так, один криптокит переместил 350 000 000 XRP на сумму примерно $ 133 млн. 15 ноября 1,2 миллиарда XRP того же владельца были зачислены на кошелёк Binance.

Всплеск депозитов XRP выглядит странно в свете того факта, что пользователи уводят средства с бирж. Данные Coinglass показывают, что за последнюю неделю с разных бирж было выведено 160frnbd630 BTC. Большой приток обычно является медвежьим признаком, хотя наш XRP-кит не продемонстрировал намерений продавать.

На текущий момент XRP одна из немногих в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации показывает слабую положительную динамику: +0,7 за час, +0,2 за сутки и 13,5% недельного прироста.

Источник: cryptonews.net

Оставьте комментарий